Twitter стал самым популярным словом

Портал Global Language Monitor, который отслеживает текущее состояние английского языка, опубликовал список самых популярных слов, имен и словосочетаний за 2009 год.

Как передает OpenSpace, главным словом года оказалось «Twitter» — название сети микроблогов, в которой размер поста не может превышать 140 знаков. «Жесткие ограничения по формату сотворили чудеса с сонетом и хайку. Интересно, что в будущем принесет этот страшно непрактичный лимит на слова?» — заявил по этому поводу Пол Пайак, президент Global Language Monitor.

С «Твиттером» не смог соперничать даже «Обама-» — корень, который используется для составления сложных слов, таких как «ObamaCare». Зато президент США возглавил рейтинг самых часто упоминаемых имен 2009 года.

В рейтинге словосочетаний победитель также оказался ожидаемым — первое место заняла фраза «король поп-музыки». Global Language Monitor не уточняет методики составления своего списка, но указывает, что берет в расчет «весь англоязычный мир», численность которого, по оценкам сайта, составляет 1,58 млрд человек.


1 комментарий:

XTRF Management Systems Ltd. комментирует...

А само бюро переводов «Гелиос» использует Twitter?

Powered By Blogger